Социально-педагогический институт > Вестник СПИ > Информационное письмо

Информационное письмо


27-02-2015, 12:07. Разместил: SPI

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем вас принять участие в выпуске очередного номера 

научно-теоретического журнала

        «ВЕСТНИК СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА»

 

    Редакция журнала «Вестник социально-педагогического института»  благодарит постоянных авторов журнала за сотрудничество и
приглашает новых авторов (научных сотрудников, педагогов, соискателей и аспирантов) с целью размещения материалов в журнале. Журнал предоставляет авторам новые возможности выйти со своими идеями на широкий круг профессионалов, а читателям - постоянно быть в курсе результатов  научных исследований и практических разработок как в  России, так и странах СНГ по  следующим блокам: « Биологические науки», «Педагогические науки», «Филологические науки», «Исторические науки» и «Экономические науки».

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (ПИ №ФС 77-50604 от 11 июля 2012г.) и Международным центром  (ISSN 2226 - 0188), а также в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) публикуется на сайте электронной библиотеки  Elibrary.ru.

    Публикуемые материалы, проходят стилистическую и редакционную правку и отличаются высочайшим качеством полиграфии.  Журнал зарегистрирован Статьям журнала «Вестник социально-педагогического института» (кроме материалов конференции) присваивается цифровой идентификатор объекта DOI (Digital object identifier), который позволяет корректно учитывать ссылки и цитирования.

Прием статей  осуществляется непрерывно. Стоимость публикации 150руб. за 1 страницу.  Минимальный объем 3 страницы.

     Перечень требований к оформлению материалов и условия представления статей для публикации размещены также на сайте редакции журнала: spi-vuz@mail.ru. Чтобы получить  полную электронную версию того или иного номера  и/или отдельную статью необходимо  написать письмо по указанному электронному адресу.

 

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ:  

 

Статья должна включать:

- сведения об авторах,
- заголовок статьи, 
- аннотацию (ГОСТ 7.9-95 СИБИД), 
- ключевые слова,
- библиографические ссылки,
- библиографический список.

 ФИО автора (ров), заголовок статьи, аннотацию, ключевые слова библиографический список  - на русском и английском языке. В конце статьи необходимо указать фамилию, имя, отчество каждого автора, ученую степень, должность, место работы, контактный телефон, адрес электронной почты.

Аннотация следует сразу после сведений об авторах статьи,  содержит расширенное название статьи,  кратко и лаконично характеризует представленный материал,  показывает, что наиболее ценно и применимо в выполненной автором работе. 
Рекомендуемый средний объем аннотации 500 печатных знаков.
Ключевые слова подбираются с учетом  быстрого индексирования терминов, компьютерной техникой . Поэтому важно определиться  с выбором понятий, характеризующих содержание документа
. Название статьи должно строго соответствовать содержанию. Рекомендуется выделять: введение, основную часть, обсуждение результатов, выводы (заключение), список литературы.

Статья должна быть представлена в формате Word, набранная 14-м кеглем через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman Cyr (допускается использование шрифта Symbol для набора греческих букв).

Формулы должны быть набраны в формате программы Math Type.

Библиографические ссылки – по ГОСТ 7.0.5-2008 СИБИД.

В список цитируемой литературы нужно включать лишь те источники, на которые есть ссылка в статье. Список составляется в порядке упоминания этих источников в тексте.

К публикации принимаются статьи, напечатанные на бумаге стандартного формата (А4), через полтора интервала, в двух экземплярах:

1.  На бумажном носителе с подписями авторов;

2.  Электронная версия - по электронной почте: spi-vuz@mail.ru и (или) bichikhanrsc@gmail/com.

 

Не допускаются ссылки на неопубликованные работы, материалы конференций, диссертации (можно указывать в качестве источника автореферат диссертации).

    В тексте в квадратных скобках указываются фамилии авторов, год издания; в конце статьи помещается список литературы в алфавитном порядке. Библиографическое описание публикации включает: фамилии и инициалы авторов (всех, независимо от их числа), полное название работы, а также издания, в котором опубликована (для статей), город, название издательства или издающей организации, год издания, том (для многотомного издания), номер, выпуск (для периодики), объем публикации (количество страниц – для монографии, первая и последняя страницы – для статьи).

Рисунки и диаграммы должны быть четкими и доступными для полиграфического воспроизведения.

В случае необходимости поступившая в редакцию рукопись направляется для отзыва одному из членов  редакционной коллегии. Если рецензентом рукопись в целом одобрена, но высказаны отдельные замечания, статья посылается автору на доработку для учета замечаний с мотивированным письмом.

Работы аспирантов публикуются бесплатно, но с обязательным указанием ФИО и ученой степени научного руководителя. Авторы, имеющие ученую степень, оплачивают публикацию, если статья будет принята к печати.

Справки о поступлении статей в редакцию и их продвижении можно получить по телефону: 8 960 415 19 16; 8 (87240)4-17-09.

Редакция журнала будет благодарна Вам за распространение данной информации среди представителей научной общественности, заинтересованных в публикации материалов своей работы в «Вестнике Социально-педагогического института».

 

 



Вернуться назад