Социально-педагогический институт > Новости > Открытая лекция «О состоянии российской науки и перспективах ее развития»

Открытая лекция «О состоянии российской науки и перспективах ее развития»


9-11-2015, 00:53. Разместил: SPI

5 ноября 2015 г. в 12 ºº, в актовом зале ЧОО ВО «Социально-педагогический институт» состоялась открытая лекция «О состоянии российской науки и перспективах ее развития». Докладчиком был кандидат физ-мат наук, зав лабораторией роста тонких пленок и неорганических наноструктур ФГБУ  института кристаллографии им. А.В. Шубникова Российской академии наук, Муслимов А.Э.

Арсен Эмирбекович в своем докладе отметил, что лаборатория роста тонких пленок и неорганических наноструктур осуществляет многогранную деятельность, направленную на развитие, координацию и широкий обмен информацией в области современной кристаллографии. Докладчиком было отмечено, что в настоящее время ведутся исследования по поиску , синтезу и получению новых кристаллических материалов. Изучаются проблемы исследования атомного строения минералов, неорганических и органических веществ, биологически активных соединений, а также высокотемпературных сверхпроводников и биологических макромолекул.

В ходе презентации Арсен Эмирбекович отвечал на устные и письменные вопросы студентов и профессорско-преподавательского состава.

    


Вернуться назад