Социально-педагогический институт > Новости > Парад, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Парад, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне


13-05-2016, 00:45. Разместил: SPI

   9 Мая 2016 г. на площади Свободы г. Дербента прошел Парад, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Параде участвовали все образовательные учреждения города. Коллектив преподавателей и студенты Социально-педагогического института, как и каждый год, приняли активное участие в Параде Победы. Первыми на площадь Свободы въехала колонна с ветеранами. Тысячи благодарных дербентцев  бурными эмоциями и аплодисментами встретили победителей. После митинга, на котором со словами благодарности в честь ветеранов выступили руководители города.  В торжественном марше прошел «Бессмертный полк». Волонтеры Социально-педагогического института приняли участие в подготовке празднования 71-ой годовщине Великой Победы.

   Социально-педагогический институт помнит и чтит героев, павших и живых. Благодаря кому нам досталась победа в Великой Отечественной войне.

Дорогие Наши ветераны Великой отечественной войны! 

От имени коллектива и студентов Социально-педагогического института сердечно поздравляем Вас с праздником Великой Победы! С каждым годом все дальше во времени тот памятный день победной весны 1945 года, и с каждым годом он все ближе к нашему сердцу. А значение и исторический вес подвига воина – освободителя становятся все более величественным.

Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую сыновью дань уважения тем, кто героически прошел долгими, тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища после Великой Победы. Нет таких слов, которыми можно бы в полной мере передать всю благодарность за Ваш бессмертный подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество.

   Понимаем, что для Вас 9 мая – самая дорогая  и трагическая дата. Мы знаем и понимаем, как досталась вам эта Победа, которую не описать словами, но Ваши сердца хранят всю скорбь тех долгих военных дней. И мы, хоть и родились в мирное время, с детских лет питаем самые нежные и трепетные чувства к этому майскому празднику. Уважаем Вас и преклоняемся перед вашим великим подвигом!

   Мы сделаем все, чтобы быть достойными подвига ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы в полной мере выполнить свой святой долг перед Вами.

Пусть согласие и благополучие будет в каждом доме, вечное стремление народа к миру, свободе, лучшей жизни – непобедимо!

 

   От чистого сердца желаем всем благополучия, здоровья и счастливого долголетия. С праздником Победы!

    


Вернуться назад