Социально-педагогический институт > Новости > «Терроризм – угроза человечеству»

«Терроризм – угроза человечеству»


27-12-2016, 13:03. Разместил: SPI

«Терроризм – угроза человечеству»

   21 декабря 2016 года в актовом зале Социально-педагогического института города Дербента состоялось мероприятие под названием «Терроризм – угроза человечеству».

   В целях профилактики экстремизма и терроризма руководство СПИ взаимодействует с правоохранительными органами города Дербента и Дербентского района, тесно работает с отделами молодежной политики обоих районов, с центром по примирению и согласию при Южном территориальном округе РД, отделом по антитерористической работе, религиозными деятелями.

   На мероприятие были приглашены главный специалист отдела по АТР г. Дербента Ибрагим-Паша Байрамбекович, глава молодёжной администрации г. Дербента Наиля Феликсовна, главный специалист отдела по молодёжной политике Байрам Хатямович. Все приглашённые выступили перед собравшимися, рассказали о работе своих отделов по противодействию терроризму и экстремизму, ответили на вопросы студентов СПИ. Всех поразила цифра в 600 человек, зарегистрированных  по линии АТР.

   Основным лейтмотивом всех выступлений была мысль о том, чтобы наша жизнь была полна любви и согласия. Это возможно, потому что это в наших руках. Лозунгом мероприятия прозвучали слова «Открыть себя заново!». Выступавшие обратились к собравшимся с просьбой активно участвовать в общественной жизни, быть всегда в гуще событий, быть полезными гражданами для города, республики и страны.

     


Вернуться назад