Социально-педагогический институт > Новости > Cеминар «Хаджи Давуд – полководец, воин и защитник Родины»

Cеминар «Хаджи Давуд – полководец, воин и защитник Родины»


28-03-2017, 19:33. Разместил: SPI

   15 марта 2017 года в актовом зале ЧОО ВО «Социально-педагогический институт» состоялся очередной методологический семинар «Хаджи Давуд – полководец, воин и защитник Родины». С вступительным словом выступил профессор, советник ректора СПИ Юсуфов М.Г.  Он сказал, что прочитав монографию «Хаджи Давуд», написанную талантливым писателем и исследователем Музаффаром Меликмагомедовым пришел к размышлениям, что старшее поколение, получившее достаточный запас знаний о своей истории и личностях, прославивших ее, со стыдом обнаруживаем, что мало знаем о том, что происходило в прошлых веках на том самом месте, где мы буквально топчем землю.

   Прозвучали два доклада старшего преподавателя СПИ Давудова А.Д. «Народно-освободительное движение на Восточном Кавказе, возглавляемые Хаджи Давудом Мюшкюрским» и «Высказывание и исторические письма Хаджи Давуда».

   С докладом «Союзники и соратники Хаджи Давуда» выступил старший преподаватель кафедры Гуманитарных дисциплин Абдулгалимов А.Р.

Интересный был доклад студента 1 курса ПОСО Курбанова Загира «О жизненном  и ратном пути Хаджи Давуда». Семинар прошел интересно и плодотворно.

     


Вернуться назад