Социально-педагогический институт > Новости > Театрализованное представление на стихи и поэмы Расула Гамзатова

Театрализованное представление на стихи и поэмы Расула Гамзатова


18-10-2017, 13:43. Разместил: SPI

   20 октября в Социально-педагогическом институте прошло театрализованное представление, посвященное творчеству дагестанского поэта Расула Гамзатова.

   Организаторами выступили преподаватели Гасанбекова Мадина Наврузалиевна, Мирзабекова Джамиля Сиражудиновна и студенты 3 и 2  курсов СПО.

   Со вступительным словом выступил доктор филологических наук, профессор, Юсуфов Магомед Гасамудинович, который назвал творчество Расула Гамзатова огромным наследием Дагестана, России и всего человечества. Великий поэт размышлял в своих произведениях над вечными проблемами добра и зла, любви, дружбы, жизни и смерти, поэтому его стихотворения так трогают сердца людей.

   Наш «мини – театр» был посвящен циклу стихов Расула Гамзатова о женщинах: женщине –матери, женщине-любимой, женщине – горянке. Не смогли обойти стороной и стихи об отце.

   Принимали участие в мероприятии и гости – молодой и талантливый лезгинский поэт Владик Батманов. Он рассказали о своем отношении к творчеству Расула Гамзатова и не согласился с бытующим мнением о том, что слава поэта – это всего лишь заслуга его талантливых переводчиков.

 

   В заключение мероприятия преподаватели поблагодарили студентов за такой прекрасный литературный вечер и выразили надежду на то, что это не последняя встреча, посвященная творчеству великого дагестанского поэта.

           
        


Вернуться назад