Социально-педагогический институт > Новости > Экологическое мероприятие на тему «СПАСЕНИЕ ПЛАНЕТЫ В НАШИХ РУКАХ»

Экологическое мероприятие на тему «СПАСЕНИЕ ПЛАНЕТЫ В НАШИХ РУКАХ»


26-01-2018, 13:20. Разместил: SPI

  03.02.2018 г в Актовом зале Социально -  педагогического института прошло экологическое мероприятие «Спасение планеты в наших руках». Экологическая компетентность является показателем экологической культуры личности.

В современном мировом образовательном пространстве назрела необходимость возрастания роли мировоззренческих, морально-этических и культурных ориентиров в ходе обучения и социализации личности. Все это напрямую связано с современным экологическим образованием, пронизанным идеями глобального образования для устойчивого развития.

Экологическая культура личности и ее составляющие (экологическое мышление, экологическая исполнительная деятельность, экологическое поведение и др.), воспринятая людьми и реализованная в практической деятельности при условии взаимодействия человека с природой поможет достигнуть цели по преодолению глобального экологического кризиса.

2017 год был Годом Экологии. Весь год в ЧОО ВО СПИ проводились мероприятия  о проблемах загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом. Подведением итогов года экологии стало наше мероприятие.

Участники мероприятия проанализировали экологическое состояние планеты. Пришли к выводу, что начинать надо с себя. Результаты исследования   показали, что каждый студент в день выбрасывает в среднем 3 кг мусора.

Тагирова Сунаханум и Магомедова Зиярат прочли страницы Красной книги Дагестана. Многие представители флоры и фауны нашего края являются редкими и даже исчезающими.

Тест «Аудит плохих привычек» помог определить уровень экологической культуры каждого участника. Многие вопросы заставили задуматься и пересмотреть свои повседневные привычки.

В завершении мероприятия каждый участник получил буклет «Экологические привычки». 



Вернуться назад