Социально-педагогический институт > Новости > Проект «За живое»

Проект «За живое»


2-06-2018, 13:30. Разместил: SPI

   14 мая, в рамках проекта «За живое» который реализуется при поддержке Северо-кавказского форума «Машук-2017», был проведён экологический рейд на территории города Дербент.
   Благодаря совместным усилиям Южного межрайонного управления по экологии и природопользованию Минприроды РД и студентов Социально-педагогического института была очищена территория, прилегающая к главной городской достопримечательности, знаменитой крепости «Нарын-Кала»

   Не случайно объектом нашего экологического проекта стала окрестность крепости Нарын-Кала - древняя доарабская цитадель, часть Дербентской крепости, соединённая с Каспийским морем двойными стенами, призванными перекрывать так называемые Каспийские ворота в Персидскую державу. Нарын-Кала входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Крепость по сей день вызывает удивление и восхищение своей мощью, чёткостью конструктивных решений и уникальной сохранностью.
Мы гордимся наличием таких исторических памятников и желаем сохранить их в целости и чистоте.

   Также у подножия крепости студентами был установлен информационный стенд, и теперь любой желающий сможет ознакомиться с историей данного объекта культурного наследия.

    


Вернуться назад