Социально-педагогический институт > --- > Мероприятие по психологии на тему: «Роскошь общения»

Мероприятие по психологии на тему: «Роскошь общения»


18-03-2019, 19:07. Разместил: SPI

 

   28 февраля в зале ЧОО ВО «СПИ» состоялось мероприятие  по психологии на тему: «Роскошь общения». В мероприятии приняли участие студенты 2, 3, 4  курсов.

   Немаловажную  роль в формировании студента как гармоничной и всесторонне развитой личности играют внеаудиторные мероприятия. Проходят они в более свободной форме, чем занятия,  и студентам предоставляется больше самостоятельности и творческой активности.

   В организации мероприятий совместно с педагогами  студенты проявляют свои лучшие качества, которые часто бывают, скрыты на занятиях.

   Поэтому смело можно сказать, что образовательное направление Социально-педагогического института и  внеаудиторны мероприятия очень тесно взаимосвязаны в достижении главной цели – развитии образованной, творческой, целеустремленной и разносторонней личности.


   Целью данного мероприятия явилось:

        - развитие коммуникативных способностей учащихся, умение общаться в группах, коллективе.

 

   Были поставлены следующие задачи.

   Образовательные:

      - знакомить учащихся с основами общения, с понятиями «конфликт»,

      - формировать представление о различных вариантах человеческого общения.

   Развивающие:

      - развивать познавательный интерес учащихся, личностные качества.

   Воспитательные:

      - воспитывать уважительное отношение к окружающим людям;

      - формировать социально одобряемые формы поведения.

   В ходе полготовки к мероприятию  был проведен   блиц-тест среди студентов  Социально-педагогического института  очного обучения на определение уровня общительности. Полученные результаты позволили  сделать выводы, что большинство студентов испытывают потребность в общении.

   Музыкальным фоном  мероприятия служила музыка Ф. Шопена – Сад Эдема, создавая, психологически – комфортную атмосферу для присутствующих. Подготовленная презентация и упражнения  сделали данное мероприятие боле красочным.

По завершению мероприятия было предоставлено слово гостю мероприятия  заместителю директора по научной работе ГБПОУ РД КНПТ, к.э.н. Османовой Наиде Тажудиновне, которая поблагодарила участников и педагогов за выбор актуальной на сегодняшний день темы общения. «Сегодня, мы живем в мире цифровых технологий  и как никогда ощущаем важность и нехватку общения, особенно среди молодежи…»

    Данное  мероприятие способствовало  формированию благоприятной эмоционально-психологической и нравственной атмосферы в коллективе.

 

 

 


Вернуться назад