Социально-педагогический институт > Новости > В рамках марафона #МЫ ВМЕСТЕ

В рамках марафона #МЫ ВМЕСТЕ


30-05-2021, 15:31. Разместил: SPI

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», в целях сохранения и приумножения вклада волонтеров 4 и 5 декабря 2020 года состоится марафон #МЫ ВМЕСТЕ, приуроченный к празднованию Дня добровольца.

Коллектив и студенты ЧОУ ВО «Социально-педагогический институт» организовали посещение пожилых людей с благотворительной целью.

Поддержка людей старшего возраста, их семей и лиц, осуществляющих уход за ними, является важной частью комплексных ответных мер в связи с пандемиейВо время изоляции и карантина люди старшего возраста нуждаются в стабильном доступе к полезным пищевым продуктам, предметам первой необходимости, денежным ресурсам и лекарствам для поддержания физического здоровья, равно как и в социальном обслуживании. Миссия социального работника сегодня важна как никогда, но также очень важна и помощь волонтёров – добровольцев. Особенно это важно сейчас, когда в непростой период пандемии помощь и человеческое общение так нужны оказавшимся в изоляции пожилым людям.

И это социальное обслуживание пожилым людям в нашем городе оказывают социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения в МО «г. Дербент» под руководством директора  центра Колесниковой Екатерины Абасовны  и заместителя директора Мусаевой Саимат Бейдулаевны.

Султанова Эминат Абдулжелиловна, одна из социальных работников этого центра сопровождала 30-го ноября студентов 4 курса Социально-педагогического института вместе с заместителем декана Махмудовой Дюньяназ Сефербековной и куратором Гашумовой Розой Сийдалиевной к  пенсионерам находящихся в списке на социальную помощь.

   Ими оказались:

<!--[if !supportLists]-->1.     <!--[endif]-->Касимова Насима Мамедсалиховна (10 марта 1927) Работала на хлебо- заводе Даг.ЮН

<!--[if !supportLists]-->2.     <!--[endif]-->Ибрагимова Мариса Курбаналиева (15.05.1962),инвалид с тяжёлой формой сахарного диабета.

<!--[if !supportLists]-->3.     <!--[endif]-->Казимова Сельминаз Бабаевна (28.06.1949).

<!--[if !supportLists]-->4.     <!--[endif]-->Эмирбекова Алижевхер Алияровна ( 01.07.1930), вдова ветерана

<!--[if !supportLists]-->5.     <!--[endif]-->Умаров Абдулжалил Абакарович (22.06.1938) председатель совета ветеранов инвалид 1 – группы  и его супруга Умарова Секинат Пирмагомедовна. 

Пенсионеры были рады гостям, студенты быстро нашли общий язык с пожилыми людьми. Во время бесед были затронуты интересующие их темы и обсуждены вопросы их социальной жизни. Пенсионеры рассказали немало интересных историй из их долгой жизни. Волонтеры так же доставили пенсионерам  необходимые продукты. 

Студенческий коллектив и педагоги Социально-педагогического института уделяют не мало внимания волонтерской деятельности, стараясь оказать значительную помощь нуждающимся в ней.

Данная акция была проведена для воспитания у подрастающего поколения  чувства долга перед пожилыми людьми.

    


Вернуться назад