Социально-педагогический институт > Новости > Конференция на тему «Межнациональный и межконфессиональный мир – залог единства и дружбы народов Дагестана»

Конференция на тему «Межнациональный и межконфессиональный мир – залог единства и дружбы народов Дагестана»


30-05-2021, 15:32. Разместил: SPI

17 декабря Частное образовательное учреждение высшего образования «Социально-педагогический институт» совместно с Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан провели конференцию на тему  «Межнациональный и межконфессиональный мир – залог единства и дружбы народов Дагестана».

Со вступительным приветственным словом к гостям обратился ректор Института  Агабалаев Мухамед Имамединович.  

И.о министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Муслимов Энрик Селимович  отметил, что огромным преимуществом нашей Республики является то, что на протяжении тысячелетней истории народы Дагестана жили в согласии и уважении к национальным и религиозным традициям друг друга. Консолидация людей вокруг общих для всех народов духовных ценностей – это колоссальный потенциал для развития общества.

Поддержал и.о. министра  заместитель главы Администрации Зейналов Видади Вагифович, который рассказал о приоритетах в работе с общественными организациями. 

С интересными докладами выступили депутаты городского собрания Галимов Алим Абдурахманович, Соттар–заде Софтар Ханларович, Наметуллаев Полат Ниязович, представители общественности, духовенства образования, науки.

Выступившие в ходе заседания представители традиционных конфессий и общественных организаций также поддержали необходимость укрепления межконфессионального и межнационального мира в целях единства российской нации.

Завершилась конференция  вручением почетных грамот и благодарственных писем присутствующим, студентам и преподавателям  Социально-педагогического института.

        



Вернуться назад