Социально-педагогический институт > Новости > Совещание по вопросам развития студенческого спорта

Совещание по вопросам развития студенческого спорта


13-12-2021, 19:26. Разместил: SPI

   Вопросы развития студенческого спорта обсудили на совещании в Министерстве по физической культуре и спорту РД под руководством заместителей министра Зайнала Салаутдинова и Будуна Будунова.

   09 декабря в Махачкале под руководством Министерства по физической культуре и спорта РД состоялось совещание, на котором обсудили вопросы развития студенческого спорта.

   Одним из главных вопросов повестки совещания стал вопрос о необходимости дальнейшего развития студенческого спорта, поддержке студенческих спортивных клубов и иных молодежных организаций в сфере физической культуры и спорта.

   В работе конференции приняли участие представители Министерств по делам молодежи, образования и науки РД, а также ответственные лица за развитие студенческого спорта вузов, ссузов, спортивных школ.

   Выступившие на конференции рассказали о принимаемых мерах по поддержке молодежных общественных организаций и студенческих объединений в образовательных организациях, о развитии студенческого спорта как приоритетного направления молодежной политики в республике.

   В работе конференции активное участие принял старший преподаватель Социально-педагогического института Семедов И.М., который поделился своим мнением об актуальных вопросах совещания.




Вернуться назад