Социально-педагогический институт > --- > Конкурс лезгинской песни «Яран Сувар»

Конкурс лезгинской песни «Яран Сувар»


2-04-2013, 09:30. Разместил: SPI

Конкурс лезгинской песни «Яран Сувар»

26 марта 2013 года в  10.00 часов в поселке Белиджи, в актовом зале школы гимназии им. Аббаса Исрафилова прошел районный конкурс лезгинской песни «Яран Сувар»

Конкурс проводился в целях сохранения, развития и популяризации национальной лезгинской песни, повышения исполнительского мастерства и обогащения  репертуара  самодеятельных коллективов и солистов-исполнителей, выявления молодых талантов, развития и стимулирования их творчества и организации досуга населения.

Участниками конкурса  могли быть все желающие, без возрастных ограничений.

            В конкурсе участвовали 15 солистов-исполнителей. От Социально-педагогического института в конкурсе участие принимали: танцевальный ансамбль «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», студентка 1 курса СПИ Аббасова Заира с песней «Ширин», студентка 1 курса колледжа Каграманян Варвара с песней «Дуьнья».

Конкурс  проводился под патронажем  Управлений образования, культуры и молодежной политики района, которыми также  установлены три премии, соответствующие  занятому месту. 

Ансамбль Социально-педагогического института «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» был награжден грамотой за активное участие в районном конкурсе, а студентка 1 курса колледжа Каграманян Варвара заняла 3 место и была награждена грамотой и денежным поощрением.

Фотографии с конкурса вы можете увидеть здесь.

 


Вернуться назад