Социально-педагогический институт > Новости > 24.09.14

24.09.14


27-10-2014, 14:24. Разместил: SPI

СЕМИНАР ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ.

 


 

24 сентября в Социально-педагогическом институте прошел очередной обучающий семинар на тему: «Содержание и структура дистанционного курса». Семинар посетили преподаватели и сотрудники НОУ ВПО СПИ.

Провела семинар заведующая отделом лицензирования и инновационных технологий Социально-педагогического института, к.ф.н. Л.Д. Джавадова

Во вступительном слове она отметила возрастающую популярность дистанционного вида обучения в современном образовательном мире, который характеризуется большой гибкостью. Становится очевидным, что научно-исследовательская и практическая работа над проблемами дистанционного обучения, методического, методологического и технического обеспечения дистанционного образования должна быть постоянной и непрерывной. 

В педагогической практике выработались такие хорошо известные формы обучения, как лекции, семинары, лабораторные занятия, контрольные работы, курсовые работы, зачеты, экзамены, консультации, самостоятельная работа и др. Все они имеют место с определенной спецификой и в СДО, как в контактный, так и в неконтактный периоды обучения.

 

В целях заинтересованности и  вовлечения в процесс «интерактивного взаимодействия» всех преподавателей вуза, были представлены учебные программы и УМК дисциплин, разработанные преподавателями, главным образом базирующиеся на самостоятельном обучении студента, и наглядно показан порядок подготовки материалов по дистанционному обучению. 




Вернуться назад