SPI

   29 апреля в Социально-педагогическом институте в рамках акции  «ПОБЕДА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ЖИВЕТ!» прошло Мероприятие, посвященное 71-летию Великой Победы с участием студентов института, и дорогих гостей  ветерана Великой Отечественной Войны Азизовой Анны Николаевны и председателя Совета Ветеранов г. Дербент Омара Гаджимагомедовича.

   Учитывая всемирно-историческое значение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. целями проведения торжественно-праздничного и культурно-массового мероприятия, посвященного 71-летней годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. являются:

   - повышение эффективности патриотического воспитания студентов;

   - формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам Великой Отечественной войны, традициям своей страны и региона;

  -  формирование ценностей, значимых для всего общества и для каждого гражданина в отдельности, обеспечивающих культурную интеграцию в мировое сообщество.

Мероприятие открылось с видеоролика «День победы», посвященное ветеранам и со слов приветствия доктора филологических наук Юсуфова Магомеда Гасамутдиновича.

   Студенты Института выступили с небольшой программой. Была организована Инсценировка по роману Б. Васильева «В списках не значился», «Обращение ветерана», прозвучали военные песни, танцы.

   А также слово было предоставлено Гостям: ветерану ВОВ Азизовой Анне Николаевне и Председателю Совета Ветеранов Омару Гаджимагомедовичу.Анна Николаевна рассказала  всем о воспоминаниях военного времени, о трудностях и тяготах в военные годы.

   В завершение мероприятия было предоставлено слово проректору Социально-педагогического института Давудову Агаширин Давудовичу. Студенты и сотрудники Института поблагодарили, поздравили, пожелали крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и долгих лет жизни и вручили подарки дорогим гостям.

   Мероприятие закончилось национальным танцем «Лезгинка» и национальной песней на лезгинском языке «Буба».

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

 НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВОВ!