SPI

   22 февраля в здании Государственного лезгинского музыкально-драматического театра имени Сулеймана Стальского прошёл антитеррористический форум «Молодёжь Дербента – за мир без терроризма». В фойе театра была развёрнута выставка художественных работ, в которых молодежь выразила свое отношение к терроризму, войне и миру. В мероприятии также приняли участие    студенты Социально-педагогического института и проректор по УВР    Тамела Абдурахманова, организатор Чимназ Имамова и ведущий специалист  по работе со студентами Анжелика Маматаева.

   Работа форума была направлена на предупреждение и пресечение деятельности радикально настроенных элементов, групп по вовлечению молодёжи в террористические и экстремистские организации. С призывом уберечь своих детей от рук террористов к родителям молодых людей обратилась мать, потерявшая сына в боевых действиях в Сирии.

   В ходе форума состоялась свободная дискуссия между молодежью и приглашенными гостями. В диалоге приняли участие глава администрации города Дербента Малик Баглиев, секретарь Совета безопасности РД Абумуслим Абумуслимов, прокурор г. Дербента Сабир Казиахмедов и другие.

 

   Участники форума отметили плодотворное взаимодействие заинтересованных организаций и учреждений в профилактике терроризма и экстремизма.