SPI

   9 мая в Дербенте прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главными событиями стали Парад Победы на центральной площади города и ставшая уже традиционной акция "Бессмертный полк".

   Активное участие в мероприятиях приняли студенты Социально–педагогического института. В параде приняли участие ректор СПИ Цахуева Ф.П., проректор Абдурахманова Т.И., начальник УМО Давудов А.Д.

   На площади стартовала международная общественно-патриотическая акция «Бессмертный полк». Ее участниками стали и активисты студенческого движения Социально-педагогического института. Участник несли в руках портреты павших в бою героев. Отрадно, что в такой светлый праздник, как День Победы, студенты нашего вуза участвуют и в параде, и в шествии Бессмертного полка. Каждый из ныне живущих должен помнить великий подвиг советского народа. День Победы должен оставаться светлым праздником во все времена и для всех поколений.

   Ежегодно студенты Социально-педагогического института принимают активное участие в праздновании Дня Победы. Ребята навещают ветеранов, организуют встречи с героями войны, открывают вахты памяти, раздают георгиевские ленты и проводят другие памятные мероприятия.