SPI

В рамках проведения «Месячника безопасности» в СПИ состоялась встреча с ведущими специалистами  Управления ГО и ЧС г. Дербента Тарикулиевым А.С., Бабаевым Р.Т. 22 февраля 2020 года.

          Обращаясь к студентам и сотрудникам, проректор по общим вопросам Давудов А.Д. акцентировал внимание на том, что образовательные учреждения обязаны не только давать знания, но и помогать обучающимся, ориентироваться в самых сложных ситуациях. Он, в частности, рассказал студентам о том, что вопросы экстремизма и терроризма – это самая сложная проблема современности. Сегодня международный терроризм является вызовом всему человечеству, он не имеет ни религии, ни национальности, ни границ. Он призывал всех студентов и сотрудников быть всегда бдительными.

         Ведущие специалисты Управления ГО и ЧС г. Дербента рассказали о правилах поведения граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций на объекте.  Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности, в частности, во время праздников и о порядке действий персонала при пожаре.               Они раздали различные памятки по действиям в ЧС  и ознакомили студентов с рекомендациями действий в случае пожара,  при отравлении угарным газом, удара электричеством и т.д.

        В этот же день была проведена плановая практическая тренировка по эвакуации студентов и персонала в случае возникновения ЧС. Эвакуация прошла организовано, без суеты, по плану.