SPI

   В Дербенте прошел  двухдневный молодежный образовательный форум «Дербент-2021»,  в котором приняли активное участие и  студенты ЧОУ ВО «СПИ».

Форум собрал более 100 участников из числа студентов средних и высших учебных заведений Дербента. Встреча молодежи прошла в формате деловой игры «Эффективный муниципалитет». Участники, разбившись на несколько команд, пытались выявить актуальные проблемы в отраслях городского хозяйства и найти пути решения их.

Форум посетили заместитель главы Дербента Видади Зейналов, врио председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов.

   Помимо деловой игры участников ожидала образовательная программа с участием различных спикеров. В рамках Форума организовано множество площадок на которых пройдут всевозможные квесты, тренинги и дебаты.

   Мирза Абасов эксперт молодежного форума «Дербент-2021» отметил, что прежде на других республиканских площадках уже проходили стандартные процедуры игры «Эффективный муниципалитет» в рамках которой требовалось выявить общие проблемы муниципалитетов.

   «В этот раз мы сделали абгрейд. Провели первую игру, в которой участники сами выявляют конкретные проблемы города и находят пути их решения. Молодежь активно включилась в игру и предложила много эффективных, актуальных методов решения проблем», — сказал Мирза Абасов.

   Так же эксперт молодежного форума отметил, что администрация Дербента всегда готовы помочь в реализации проектов, которые выдвигает сама городская молодежь.

   В заключительной части форума  участники  были награждены грамотами и сертификатами ЗА УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ «ДЕРБЕНТ 2021».

   Студентка ЧОУ ВО «СПИ» Керимова Физзя Урфановна стала победителем молодежной «Квест игры».