SPI

 

   Студенты ЧОУ ВО «Социально-педагогический институт» приняли участие в экологической акции «Экотур», который состоялся 30.03.2022 г. на территории Сосновой рощи.

   В рамках акции была расчищена территория от бытового мусора и посажены 100 саженцев сосны. Посадка посвящена 90-летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.

   Руководитель центра развития туризма Дербента Гюлага Бабаева поблагодарила участников мероприятия за активное участие и отметила, что в дальнейшем также будут проводиться экологические мероприятия и ближе к туристическому сезону сосновый бор будет благоустроен и чист.

   Заместитель министра туризма и народных промыслов Анна Безрукова подчеркнула, что к акции присоединились волонтеры-экологи, волонтеры туризма и молодежь муниципалитета.  «Данная акция будет проводиться по самым значимым локациям туристического показа. Начали ее мы с Дербента, все мы знаем значимость города в туристическом потенциале. Очень надеемся, что чистоту и порядок в сосновой роще будут также поддерживать местные жители», — добавила она.

   В акции также приняли участие сотрудники центра развития туризма, лесного хозяйства, Горсервиса, ГАТХ, Горзеленхоза, студенты и волонтеры «Молодой гвардии».