SPI

   Ежегодно 3 сентября наша страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями происшедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

   В этот день граждане нашей страны с горечью вспоминают людей погибших от рук террористов.

   Для студентов нашего института был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать студентам о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов.

   Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

   «Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедования, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашей республике, в нашей стране» - с такими словами к коллективу студентов и преподавателей обратился зам. декана по воспитательной работе Давудов А.Д.

   В рамках проведения «Дней солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября 2022 года студенты и преподаватели Социально-педагогического института  приняли участие в акции, посвященной 18-ой годовщине трагедии в Беслане в парке «Набережная» нашего города.

   В памятной акции участвовали студенты учебных заведений, представители власти, религиозные деятели, общественные организации и жители нашего древнего города.

   Присутствующие вспомнили страшные события в Беслане и почтили память погибших в тот страшный день.

   Их объединила не только скорбь, но и решимость противостоять террору.

  


Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *