SPI

   История появления Дня российского студенчества тесно связана с историей России. Именно 25 января 1775 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении в Москве Университета». С годами этот день стал праздником, который празднует все студенчество России. С 2005 года Татьянин день стал официальным Днем российского студенчества.

   Бесспорно День студента, иначе именуемый как Татьянин день, является одним из ярких праздников, который во все времена праздновался пышно и торжественно. Социально-педагогический институт в данном случае не является исключением и ежегодно празднует эту дату. В этот день в красочно убранном зале института собрались преподаватели и «виновники» торжества - студенты.

   С приветственным словом и поздравлениями выступил зам. декана по воспитательной работе Давудов А.Д. Он сказал, что студенческие годы  - это один из самых ярких этапов в жизни каждого человека. Этот период - самый интересный и незабываемый: первые шаги во взрослую жизнь, новые знакомства и дружба на долгие годы, а главное - обучение будущей профессии. В годы студенчества происходит становление личности, появляется ответственность за себя и собственную жизнь. Он также поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав хранить в душе жажду знаний, творческого поиска и открытий.

   Также в ходе торжественного мероприятия в адрес студентов института прозвучали поздравления от проректора по УВР Зубаиловой П.Ф. Она поздравила студентов с праздником и вручила активным студентам и отличникам учебы благодарственные письма, Почетные грамоты, денежные призы. «Думаю, что вам будет приятно, что ваша активная работа в вузе, ваша учеба и общественная деятельность, оценивается и что вам,  вручаются награды. Желаю, чтобы этих наград становилось еще больше» - добавила она.

   Ведущие: Мусаев Нажмудин, Керимова Физзя - рассказали об истории возникновения праздника. С интересом были прослушаны сведения о том, как отмечают свой профессиональный праздник в разных вузах нашей страны и за рубежом.

   В честь праздника студентов СПИ ждали приятные сюрпризы: документальные тематические видеоролики об участии студентов в общественной жизни института и города, а также интеллектуальный конкурс, где каждый победитель получил ценный приз.

   Активное участие в подготовке праздничного мероприятия приняла заведующая библиотекой Института - Саидова Ш.С. и кураторы.