SPI

   21 января 2017 года в конференцзале  администрации ГО «город  Дербент» состоялось заседание отдела молодежной политики УКСМП и Т. г. Дербента за 2016 год. На заседании были приглашены представители всех вузов и ссузов нашего города.

   От  ЧОО ВО СПИ присутствовали: проректор по УВР-Абдурахманова Т.И. и начальник УМО-Давудов А.Д.

   Для участия в работе заседания приехал Гаджиев А.Р.- министр по делам молодежи РД. Работу заседания открыл заместитель Главы городского округа «город  Дербент» Алиев М.Н. Он поблагодарил молодежные организации города за активное участие в жизни Дербента. Алиев М.Н. также отметил, что отдел молодежной  политики администрации города не раз был отмечен наградами.

   Министр по делам молодежи Дагестана - Гаджиев Арсен в своей речи рассказал о достижениях министерства за 2016 год, отметил также значительный вклад молодежи  Дербента, обозначил основные перспективы молодежной политики на 2017 год. Он напомнил, что 2017 год в России объявлен  Годом Экологии, а в Дагестане еще годом Каспия.

   Министр поручил подготовить план по реализации мероприятий  Года Экологии. Начальник отдела молодежной политики администрации  Дербента Султан  Гамзатов выступил с докладом о работе, которую проделал  отдел молодежной политики за 2016 год.

   В заключении он поблагодарил руководство города за оказанную поддержку в вопросах молодежной политики, а также ректоров вузов и ссузов, молодежные волонтерские организации города. Завершилась встреча торжественной церемонией вручения благодарностей от Министерства по делам молодежи РД.

   Социально-педагогический институт также заслужил благодарность за активное  участие и значительный вклад в реализации  молодежной  политики Республики Дагестан.