SPI

   Важность человека, который занимается образовательным процессом, была оценена несколько десятилетий назад, когда учредили Международный  день учителя. На протяжении длительного времени школьники  и студенты выражали свою благодарность любимому учителя, преподнося подарки и букеты цветов.

   Во многих учебных заведениях закрепились свои традиции, связанные  с Днем учителя. Часто проводятся торжественные мероприятия и праздничные концерты, подготовленными самими студентами.

   Не нарушая традиции в нашем институте состоялись торжественные мероприятия по случаю Международного дня учителя 4 октября.

   С поздравлениями к коллективу обратился ректор СПИ Агабалаев Мухамед Имамединович, который подчеркнул, что учитель это не просто профессия, это призвание которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от них беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, терпения. Сегодня наш институт гордится талантливыми преподавателями, передающими своим воспитанникам, помимо знаний и жизненного опыта, часть своей души. Он пожелал всем здоровья, радости, благополучия и новых профессиональных успехов.

   Обращаясь к участникам мероприятия зам. декана по ВР Давудов А.Д. сказал, что воспитатель и учитель - главные люди в жизни любого человека. Кем бы он впоследствии ни стал, какую бы профессию не выбрал, первые знания и навыки, ценности и жизненные ориентиры закладываются в школе, именно учителя формируют идеологическую базу, от них во многом зависит то, каким вырастет ребенок, какое у него будет отношение к стране и самым важным вещам в этой жизни.

   В рамках мероприятия студенты подготовили праздничный концерт, спели песни, прочитали стихи посвященные преподавателям.

   Праздничное настроение создавала атмосфера зала, который был украшен флагами РФ, РД, стенными газетами, воздушными шарами, символическими плакатами.

   Активное участие в подготовке праздничного мероприятия приняла зав. библиотекой института Саидова Ш.С. и кураторы первых курсов.