SPI

   День народного единства один из самых значимых праздников в России. Он был учрежден в память о событиях, которое стало символом объединения народов во время трудных испытаний. Отмечается этот праздник 4 ноября каждый год.

   День народного единства провозглашен праздником в 2005 году. Он стал символом преодоления трудностей и объединения нации во имя защиты и свободы и независимости.

   Сегодня День народного единства – это, когда все граждане России собираются вместе, чтобы отметить свою историческую память, единство и национальную идентичность.

   В канун Дня народного единства в ЧОУ ВО «СПИ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, занимающего особое место в истории современной России.

   В мероприятии принял участие и поздравил всех ректор СПИ, доктор юридических наук Агабалаев М.И.. Он отметил, что День народного единства это праздник всех жителей нашей страны  вне зависимости от  социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности, напоминающей нам о том , насколько важно сохранять единство, особенно в непростое для страны время. Именно крепкая дружба, взаимное уважение, поддержка, умение прийти на помощь в трудную минуту являются залогом мира и процветания.

   Он пожелал  всем здоровья, благополучия и успехов в жизни.

   С докладом  «Единство народов – величие России» выступил зам.  декана по воспитательной работе Давудов А.Д..Он сказал, что этот праздник больше символизирует не победу, а сплоченность народа, которое и сделало возможным разгром интервентов.

   Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить жителям нашей многонациональной страны о возможности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Поэтому в    День народного единства людям следует помнить о возможности сопротивляться внешней экспансии в любой ситуации. О возможности всегда и при любых обстоятельствах отстаивать собственную землю.

   День народного единства – это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

   Ученица 11го класса СОШ № 21 г. Дербента Исаева Карина прочитала стихотворение Сулеймана Стальского «Россия, которое не потеряло свою актуальность в наши дни».

   В ходе проведения мероприятия был организован просмотр тематических документальных видеороликов о подвигах и достижениях нашего народа.